Как выглядит стиль эмо в 2024 году?

฀฀-฀฀ ฀฀-฀฀ Ученик (96), открыт 4 дня назад
5 ответов
Чаки Мастер (1322) 4 дня назад
как и раньше
Алексей ВоробьевГуру (3904) 1 день назад
Сейчас 5-я волна музыкальной субкультуры эмо. В каждой волне свои отличия и зачастую ничего общего. Больше всего всем запомнилась третья волна эмо 2000-х годов.
фифти фифти Мыслитель (8880) 4 дня назад
Эмо больше нет, вместо них фембои
Sayonara Просветленный (27390) 4 дня назад
oh emo booy
spacebarГуру (3204) 4 дня назад
Ого, он красивее, чем GALACTICDUDE!
Sayonara Просветленный (27390) spacebar, это невозможно
Деятель Мудрец (14625) 4 дня назад
Их нет. Они исполнили свои мечты!
Алексей Воробьев Гуру (3904) 1 день назад
В наши дни в 2024 году идет пятая волна музыкальной субкультуры эмо.
В каждой волне эмо существовала своя мода. Во второй волне эмо чёлок не носили и выглядели не примечательным студентами.
Так, с началом третьего музыкального этапа сформировался узнаваемый эмо-стиль в одежде и макияже.
В свою очередь, преподаватель направления "мода" в Лондонском колледже современных искусств Серена Ли также указала на связь музыкальной сцены с одеждой.
В то же время Серена Ли указала, что новый эмо-стиль станет красочнее: он включит в себя окрашенные в цвета радуги ногти, джинсы скинни или широкие брюки, яркие волосы, платья на бретелях, надетые поверх белых футболок, а также аксессуары с заклепками. "Чтобы завершить образ, последователи стиля могут надеть легкий винтажный пиджак оверсайз в сочетании с черными биркенштоками [видоизмененные ортопедические шлепанцы, подошва которых адаптирована к форме стопы] или классическими кедами марки Converse", — указала она.
Но все же стиль эмо изменился, отмечают эксперты. Он стал более вариативным, считает американская стилистка Лиз Бадер-Натал. Его представители могут вдохновляться эстетикой K-pop (субкультуры, сложившейся вокруг одноименного южнокорейского музыкального жанра) или аниме, носить винтажные вещи, широкие штаны с карманами и менять прически каждую неделю.
При этом в основе образов по-прежнему лежит черный цвет, однако они приобрели более сексуальные и готические черты.
Виниловые легинсы, кружевные корсеты, туфли на платформе или лодочки, кожаные куртки — по мнению специалистов, необходимые изделия в гардеробе современной эмо-девушки.
Обратите внимание как выглядят музыканты эмо-групп пятой волны post-emo.