Солнечная панель - батарея, регулятор. реглер и т.д. ( мощность )

karlson Профи (583), на голосовании 3 месяца назад
и так у меня допустим имеется солн. панель на 160-180 ватт и аккумулятор на 100 ампер. какой покупать регулятор зарядки ( или как там называется эта маленькая коробочка. между панелью и батареей ). есть от 10 А и до 100 А.
Голосование за лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (109941) 4 месяца назад
между панелью и батареей контроллер, точнее в другой категории узнавай
Степан Искусственный Интеллект (405655) 4 месяца назад
Доверьтесь специалисту , игрушка денег не вернет ,но попробуйте
Имя Фамилия Профи (521) 4 месяца назад
Для такой мощности достаточно контроллера ШИМ, на 10-15 А. Можно и без него при такой мощности, даже, эффективнее будет, но, в таком случае, на ночь нужно отключать, чтобы АКБ на нагрев солнечных панелей не высаживались, если в них не стоят диоды.
Alexey Zlobin Мыслитель (7171) 4 месяца назад
есть методики в ютубе расположение и компоновка и подбор чтобы заряд был в любых условиях освещения даже в сумерки, там подробная схема, заряжает батарею если даже снег лежит.
Alexey ZlobinМыслитель (7171) 4 месяца назад
есть два вида контроллера, автор все объясняет