Эмуляторы Nintendo Switch на телефон

Как запускают Yuzu, skyline, ziunx и другие на проце Mediatek Helio G99? По тестам там все классно, я когда запускаю игру то у меня черный экран и звук, что делать?

Скачай sudachi

Ну так Hello G99 это SoC бюджетного сегмента, что ты от него хотел? Для успешной эмуляции нужно железо намного мощнее оригинала, даже Steam Deck не тянет тяжёлые игры со Switch, куда уж бюджетному смартфону до этого. Его предел - это Dreamcast и PSP. Для эмуляции даже PS2 или GameCube ему силенок уже не хватает, не говоря уже о Switch...

Там помимо процессора еще оперативка и видеочип есть.

Ну если звук есть, то процессор-то при чём? Дело в графике. Попробуй потыкать настройки графики, переключать там режимы.