Можно ли работать Junior программистом в 14 лет?

Sajah131 Ученик (129), на голосовании 3 месяца назад
Если я выучил все на Java Backend и участвовал в нескольких проектах, то можно ли как-то начать работать?
Голосование за лучший ответ
Stefan Shishkov Мастер (1782) 4 месяца назад
Официально нет, подработка
Игорь Ступинский Мыслитель (5414) 4 месяца назад
Официально нет, и вообще сейчас Java сильно потеряла популярность. Тебе придется переучиваться на Python или PHP, чтобы выполнять заказы с биржи фриланса.
ПапаВысший разум (143744) 4 месяца назад
Жаль только, что о потере популярности не знают Сбер, ВТБ, Яндекс и др. конторы, нанимающие Java-разработчиков тысячами.
Игорь Ступинский Мыслитель (5414) Папа, они не нанимают сейчас Java разработчиков. Те, кто рассказывают впм об этом - рекламные спекулянты. Для приложений на андроиде перспективнее использовать Kotlin. Для сайтов и баз данных C++, PHP и соответствующие библиотеки.
Терр ОнталМудрец (12747) 4 месяца назад
А из новых языков так-то следует выбирать go, но никак уж не php.
SchweikМыслитель (6136) 4 месяца назад
ну, да, ну да. Он "считает", у него "краткое мнение"... Слабенький тролль, на нашего Буншу похож
Ivan Vinokurov Знаток (420) 4 месяца назад
Да, можно, в свободное время от учёбы)
Александр Искусственный Интеллект (301529) 4 месяца назад
а чё ты нас спрашиваешь? ищи работу, иди на собеседование.