Голосование за лучший ответ
Белка
4 месяца назад
Имеет право... Правда, у Вас есть преимущественное право выкупа ее доли. Если не собираетесь жить в этой квартире, попытайтесь занять денег или взять кредит, выкупить у сестры ее долю, а потом квартиру продать и вернуть кредит
ЛиНик
4 месяца назад
Ну продавать её долю вы ей запретить не можете.Это будет долго происходить, так что тормозной путь будет длинным. Не платит? В суде, так как к ноту она вряд ли пойдёт, определите порядок оплаты. А почему процент и такой не ровный/равный?
Ольга ЛобановаОракул (99278)
4 месяца назад
добавлю, помимо определения порядка оплаты, можно взыскать оплату жку за 3 последних года пропорционально долям владения
Андрей Козлов
4 месяца назад
Если захочет продать долю — никто ей не запретит. Выдержит месяц, в течение которого ты не сможешь заявить о желании купить её долю, и выставит на продажу. Вопрос только в том, кому она нахрен нужна, доля эта?
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165072)
4 месяца назад
Ну не скажите, половина трехкомнатной квартиры - вполне себе приличная доля и заманчивый кусок для тех, кто профессионально занимается захватом квартир. Выкупить долю у одного собственника и создать невыносимые условия для второго, чтобы он свою долю вскоре за символическую цену отдал - очень распространенная схема.
Ольга
4 месяца назад
Она за родителями долю унаследовала и имеет полное право её получить. Почему она вам своё оставить должна? Выкупайте сами, если не хотите квартиры лишится. Так то наглость с вашей стороны мешать второму собственнику пользоваться своим имуществом. Она имеет полное право уведомить вас о продаже своей доли и в случае вашего отказа выкупать, спокойно выставить в свободную продажу. Препятствовать этому вы не сможете.
Да, она со дня получения наследства коммуналку не платит, ну, взыщите с неё по суду копейки за содержание, вывоз мусора и кап. ремонт.
А, она тогда пусть с вас взыщет арендную плату за то, что вы её имуществом пользуетесь все эти годы. Вы же всей квартирой пользуетесь, не только своей частью? И, естественно, сестре деньги за это не платите.
Маруся
4 месяца назад
У вас 3 варианта ,1- вы выкупаете её долю ,вызовите оценщика ,получите оценку доли ,берите кредит и выкупайте.2- вы можете продать квартиру и разделить деньги и купить себе жильё меньшей площади и последнее ,вы отказываетесь от выкупа доли и она продаёт её на сторону и вы начинаете жить с чужими людьми ,может это будут " профессиональные соседи ". Оплата квартиры вообще не причём ,вы сами написали ,что сестра была снята с регистрации .