Добряки христиане ..щечки они подставляют прикидываются овечками(( ?
Кость в горле
(44354),
закрыт
9 месяцев назад
. В Ростове - Ян Вышатич пытал, а затем казнил волхвов. Лаврентьевская летопись, ПСРЛ: "Восстали два волхва близ Ярославля. И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Святослава собирающему дань Яню, сыну Вышатину. Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды. Когда их били и выдирали расщепом бороды .. И схватив их, убили и повесили на дубе". · 1069-76 г. --"Усмирение" славяно-финских язычников Белоозера Яном Вышатичем. "Повесть Временных Лет" и Летописец Переяславля-Залесского. В это же время князь Глеб Святославич и епископ Федор учиняют резню (геноцид) язычников в Новгороде. · 1091 гг. --Подавление волхвов в Ростове ("волхв погибе вскоре") - ПСРЛ I-75-78, 92 и Переяславский Летописец. · XII век -- Правила митрополита Иоанна: не давать причастия тому, кто ходит по волхвам 1169 г. --"святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев. · 1227 г. --Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.: "Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели".
А фигли с язычниками церемониться? Да и не надо судить по отдельно взятым случая, даже толком не вникая в суть, про целую религию. Даже не религию. Давай лучше про мусульман почитай.
А то выдрал он из контекста, нашёл горяченькое и осудил. Ишь какой!
Ну вообще то это отдельные люди. На счёт правила митрополита Иоанна: не давать причастия тому, кто ходит по волхвам 1169 г. То к Причастию не допускают в определенных случаях. А так сжигания и казни запрещены в Христианстве как убийство брата своего. Их не должны были сжигать