С сырой шляпкой мухомора (например, красного) могут возникнуть неожиданные эффекты, включая токсичность. В отличие от сушеного, который иногда
используется в микродозинге для уменьшения тревожности и улучшения настроения, сырой может вызвать дезориентацию, тошноту и даже галлюцинации. Сушеный мухомор в малых дозах менее опасен, но все равно требует осторожного подхода и знания дозировки. Лучше проконсультируйтесь с экспертом, чтобы избежать неприятностей!