Я боюсь парней. Что делать?

Софья Стафеева Ученик (95), открыт 2 часа назад
Здравствуйте, мне 16 и я побаиваюсь парней. Я не могу начать разговор первой, потому что боюсь показаться назойливой и глупой. И в общем в моем окружении только один парень и то…нетрадиционной ориентации.
В онлайн играх проблем нет. Я без проблем с ними общаюсь. Открыто и приветливо. Тем более я играю в cs2/cs:go, где подавляющая аудитория это парни.
В жизни для меня является большим стрессом взаимодействие с ними. Интуитивно выбираю для общения парней помладше и…даже не знаю, зубрил? Потому что с другими мне страшно. Сразу становится трудно дышать и немеют пальцы на руках.
Даже на платформе для знакомств «Дайвинчик» я боюсь лайкать в ответ. Сразу думаю, что он лайкнул по приколу. Посмеяться, по прикалываться. Все что угодно, но не потому что я ему понравилась. Боюсь что высмеет и все такое…

Если что отца у меня нет, а с дедушкой из-за политической ситуации общаться не могу. Так что живу и расту я исключительно в женском коллективе и говорить на эту тему с ними нет желания. Я не близка с родными.
Пожалуйста помогите. Как от этого избавится?
P.s: простите за кликбейтное название :_)

*специально устроилась в общепит официанткой, что бы больше общаться с людьми. Все равно не помогло
Дополнен 52 минуты назад
Спасибо за поддержу. Я смотрела похожие вопросы, а в ответах все смеются. Думала, что и со мной так будет.
Даже просто теплыми словами вы очень помогли. Расплакалась даже (。•́︿•̀。)♡
15 ответов
Aisy Гуру (4387) 2 часа назад
Вы не боитесь парней. Вы боитесь быть отверженной. Чтобы это чувство прошло,нужно поработать над уверенностью в себе. Выделите вещи в себе,которых вы стыдитесь. И работайте над ними,если они поправимы. Если нет - примите. Чувствуя внутреннюю уверенность,страха подойти и заобщаться с парнем не будет. Он такой же человек как и вы. И точно так же может испытывать массу чувств при знакомстве с новым человеком. Все через это проходят. И чем раньше вы проработаете свою неуверенность,тем легче станет и вам
Антон Александрович Ученик (216) 2 часа назад
А мой Кент боится почти всех представителей женского рода
жлом гамп Ученик (145) 2 часа назад
думаю стоит обратится с этой проблемой к психологу или по номеру доверия. да и дайвинчик такое себе место для знакомств, говорю , как человек , что сидел там с 20 года. честно не знаю чем помочь , у меня отец умер в 12 , но у меня особых проблем нет , хотя я и не общаюсь с противоположным полом , потому что как то не горю желанием , но и не против. уже хорошо , что вы начинаете и хотите что то делать , это многое значит! а именно, значит , что у вас все получится. но я уверенна , что одна из основных причин это отсутствие общения с противоположным полом в семье ( отсутствие отца). старайтесь просто найти своего человека , в котором вы в первую очередь видите хорошего собеседника , а не мужчину.
#ART# 228 Ученик (217) 2 часа назад
Я тоже сильно волнуюсь. У меня в окружении вообще нету девушек. Я понимаю что наверное тебе часто говорят будь смелее. Проще сказать чем сделать согласен. Но просто тебе нужно собраться и поговорить с тем с кем хочешь начать общение. Нет ничего страшного в том что они увидят твое волнение. А насчёт дайвинчика не бойся. Ну лайкнули по приколу, ну и пусть. Это не так уж и страшно. Даже если высмеет что вряд-ли то и ладно. Я понимаю что это иногда сложно,а иногда и страшно. Но как говориться кто не рискует тот ноги себе не ломает? Короче не волнуйся. Иногда что-то может не получиться но это не конец жизни. Тем более иногда и парни такие-же бывают, это я к тому что может подружитесь ведь будите похожи. В общем тебе надо просто собраться с мыслями и вперёд. Как только всё начнет получаться то и неуверенность пропадёт.
John G. Wild Оракул (98472) 2 часа назад
Ну, что бы тут ни посоветовать - это довольно бессмысленно.
Это работа над собой и в любом случае она начинается внутри. Слова тут помогут слабо.
Илона Висовна Мастер (2149) 1 час назад
Такая же проблема. На моей учебе совершенно нет тех, с кем мне было бы интересно.. Ищите "своих" людей, но также пробуйте общаться и с другими. "Свои" даже не в плане интересов, а в плане того, как вы себя с ощущаете с этим человеком - комфортно, чтобы продолжать общение. Я бы не хотела вести разговор с тем кто мне неприятен.
Адольф санкции Ученик (144) 1 час назад
Заговоришь со мной в табло дам
(Мао)Профи (854) 1 час назад
изгой.
Дроид Мудрец (19780) 55 минут назад
всё норм
со временем всё измениться...
Никита Гудков Ученик (183) 34 минуты назад
Сделайте так чтобы парни боялись вас ?
l ol Гуру (4684) 21 минуту назад
Тут все очевидно более менее
Можем в тг пойти
Софья СтафееваУченик (95) 4 минуты назад
Оке давай. ник @kogeyo