Подскажите что лучше использовать для сверления бруса , шнековым сверлом на 25? Дрель или перфоратор?

сергей федорин Ученик (153), на голосовании 3 месяца назад
Дрель была на 3000 об и 550вт, хорошо сверлила , но видимо перегрузили ее и она начала искрить внутри и работать не так как раньше , а перфоратор на 1500об и 630вт , сверлит по хуже , слишком медленно , и еще вопрос , какое сверло использовать шнековое или перьевое , на перфораторе очень часто закусывает шнековое ,с перьевым такое не бывает , в чем дело?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877168) 4 месяца назад
такие огромные диаметры надо сверлить на 500-ах оборотах типа шуруповерта
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277692) 4 месяца назад
Для бытовой дрели,такие диаметры подобны смерти.Одно дело,пара отверстий под петли и совсем другое,сверлить брус.
Кадавр Просветленный (26000) 4 месяца назад
только бурильная установка
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700142) 4 месяца назад
щётки у дрели проверьте я дубок своей сверлил пером и ничего
хотя мощность желательно побольше