Вопрос на счёт авторских прав (комиксы, манга и Творчество)

Вот смотрите, допустим если манга, в ней хотят нарисовать Микки Мауса, но не дали разрешение, в таком случае они нарисовали ему чёрный силуэт.
А вот уже ЧП, сделали рисунок, но только часть руки, где произнесла его имя "Человек Паук" является ли это тем, что ему дали авторские права?

в японии авторское право работает по-другому.
в том-же джоджо в английском дубляже многие стенды поменяли название из-за АП, а вот в японии это так не работает, там такое использовать можно и без разрешения.
но насчет микки мауса я хз, мб у араки на это своя причина

Ооооо Джоджо
Хз,мб это обход авторских прав

Еее джоджоц