Время игр

Как открыть консоль в Half life Won 1999 года?

Я имею халф лайф 1999 года с диска но не могу открыть консоль в настройках нету как в стиме включить консоль,пожалуйста подскажите как включить консоль,на ё нажимал не работает

В целом, чтобы открыть консоль в игре Half-Life, нужно:
1. Запустить игру из командной строки с параметром «hl.exe -console».
2. Нажать клавишу «~» (тильда).
3. В открывшемся окне ввести команду «sv_cheats 1» для включения чит-режима.
4. После этого можно вводить консольные команды.
Иногда также может потребоваться дописать ключи «-dev» или «-console» в параметры запуска.

Все так же как у мамки/папки quake2 или в параметрах ярлыка указываешь конфиги, или autoconfig.cfg

забинди другую клавишу если так можно сделать