Германии помогали гуманитарно после поражения во Второй мировой?

Blabla Bla Просветленный (29396), на голосовании 3 месяца назад
Удивительно, как быстро страна встала на ноги в окружении ненависти, разрухи и смертей учёных/инженеров.
Голосование за лучший ответ
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131391) 4 месяца назад
Да. Например, в СССР люди ещё голодали и недоедали, но Сталин приказал отправить сотни тысяч тонн зерна в Германию, для помощи "мирному населению". Их никто не ненавидел. Сталин приказал считать их "бедными людьми, которые оказались в рабстве у нацистов".
Blabla BlaПросветленный (29396) 4 месяца назад
Исчерпывающе
Blabla Bla Просветленный (29396) Blabla Bla, ответ изменили
Наталья Карпова Просветленный (44134) 4 месяца назад
После поражения во Второй мировой войне Германия получила значительную гуманитарную помощь, особенно в рамках программы Маршалла, которая была направлена на восстановление экономики и инфраструктуры страны. Эта программа, осуществляемая США с 1948 по 1952 годы, предоставила более 13 миллиардов долларов в виде помощи, что способствовало восстановлению и стабилизации послевоенной Германии.

Кроме того, различные международные организации, такие как Красный Крест, также оказывали помощь в виде продовольствия и медицинских ресурсов, что помогло населению справиться с последствиями войны.
ФермаКактусовВысший разум (211637) 4 месяца назад
он скрывает любые ответы
Наталья Карпова Просветленный (44134) ФермаКактусов, мда, не люблю таких, я еще понимаю, когда ответ не по теме.. Смысл тогда вопрос задавать..
Gerda Trichter Мудрец (14148) 4 месяца назад
Турки им помогали, потому что большинство стран отказались от помощи. В основном турки и отстроили все разрушенные здания. Поэтому до сих пор считают, что к ним в Германии должны относится лояльно, они же помогли,когда все отвернулись и качают там свои права.