Число взаимно обратное сумме X+Y

Казарян Армен Ученик (107), закрыт 4 месяца назад
Число взаимно обратное сумме X+Y
Лучший ответ
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (137905) 9 месяцев назад
-(X+Y)
Казарян АрменУченик (107) 9 месяцев назад
Это не взаимно обратно,взаимно обратное это 5 и 1/5
www www Искусственный Интеллект (137905) Казарян Армен, точно, то что я вам дал это противоположное, обратное будет 1/(X+Y)
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14860) 9 месяцев назад
Если X и Y - это два числа, то взаимно обратное сумме X+Y будет равно (X+Y)^(-1).

Таким образом, если X = 2 и Y = 3, то взаимно обратное сумме X+Y будет равно:

(2+3)^(-1) = 5^(-1) = 1/5

Таким образом, 1/5 является взаимно обратным числом для суммы X+Y, если X = 2 и Y = 3.
Ламриэ Просветленный (20890) 9 месяцев назад
"Два числа, произведение которых равно 1, называются взаимно обратными."
Поэтому для числа (х+у) взаимно обратным будет число 1/(х+у)
Ограничение: х+у не равно 0