Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова
4 месяца назад
Кто мешал вашей дочери обратиться за выплатами? Выплата за погибшего на СВО положена его законной супруге, родителям и детям. Если из этих категорий в вашем случае у погибшего только мать и дочь, то сумма делится между ними в равных долях. Только ведь хлеб за брюхом не бегает, для получения выплат нужно обратиться в органы соцзащиты с пакетом документов.
Дмитрий Борин
4 месяца назад
Довольно странно. В ЧВК Вагнер набирали преступников из мест лишения свободы. А потому за гибель преступника, выплаты не полагались. Живым, при завершении контракта, выплачивали 1 000 000₽. Далее, по выплатам за погибшего на СВО, получателем является жена, если ее нет, получают дети, а родители третьи (если у погибшего не было ни детей, ни жены), а потому непонятно, как бабушка определила внука. Такое в принципе было возможно, если отцовство установили только после гибели отца.