Что это за болезнь у томатов?

artem lazarev Ученик (107), на голосовании 3 месяца назад
Увидел на листьях томатов, не понимаю что это. нормально ли это? Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Матвей Марчуков Гуру (2603) 4 месяца назад
тропическая гемангиома мовсисяна
георгий борисов Просветленный (27514) 4 месяца назад
фитоспорин купи. я не помню как оно называется. заболевание это. если ночи влажные и холодные то грибково. а сейчас уже фитофтора начинается из--за холодных рос. поливай фитоспорином
artem lazarev Ученик (107) 4 месяца назад
Фитофтора??
георгий борисов Просветленный (27514) artem lazarev , да. это когда все томаты за одну ночь квакнут
punica Искусственный Интеллект (104239) 4 месяца назад
Это дефицит фосфора и калия. Подкормите монофосфатом калия.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152055) 4 месяца назад
Похоже на фитофтору. Это от высокой влажности в теплице. Сейчас лето, и теплицу нужно держать с открытыми форточками и дверями днем и ночью. Чтобы был сквозняк.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434429) 4 месяца назад
это фитофтора, фитоспорин уже не поможет, поражённые листья надо обстричь и уничтожить ( !!! ) а купите " Хом " от фитофторы, а ещё лучше " Ревус " и опрыскайте, можно добавить в раствор 2 - 3 капли обычного аптечного йода
зоя наумовец Просветленный (35658) 4 месяца назад
Это не фитофтора-Ваши томаты нуждаются в магнии.