Почему у персиков белый налёт?

Алексей Ридиффо Гуру (4400), открыт 2 часа назад
Купили персики на рынке в лотке, а на дне оказались персики с белой корочкой. Она не вытирается, как будто это выгоревший, не понятно. Кто знает, что это такое? Можно ли употреблять такие?
6 ответов
Богдан Мото Ученик (101) 2 часа назад
главное что не щавель!
Денис Леонов БехтеревМудрец (13186) 2 часа назад
ЩАВЕЛЬ, на@yй не надо
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (13186) 2 часа назад
У персиков ворсинки есть такие белые, это норма, но они не долбы быть белыми как снег, скорее как пушок
Алексей РидиффоГуру (4400) 2 часа назад
Я фото приложил. Тут не про воронки дело, а про сам персик. Он как будто в отбеливатиле побывал
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (206888) 2 часа назад
кушай и небойся - все будет хорошо- не забывай они мочегонные...
punica Оракул (82147) 2 часа назад
Переохладили. В холодильнике видимо полежал.
Хелен Знаток (315) 1 час назад
скорее всего это натуральный восковой налёт: У многих фруктов, включая персики, есть естественный восковой налёт, который защищает их от высыхания и вредителей.
Этот налёт безвреден и его можно легко смыть водой. Ну или ножиком счистить