Высшее образование в Турции из России

I'mDon Знаток (374), открыт 3 дня назад
Я сейчас в 10-м классе, планирую поступать в университет в Турции (для меня не так важен город, главное чтобы университет был хороший). Выбор пал на Турцию, так как там дешевле образование, болонская система, находится не так далеко от россии, довольно много там русскоговорящих, образование можно часто выбрать на английском языке, а я его хорошо знаю, но есть еще время подтянуть. вроде все назвала.

Итак, кто учился в турции или у кого есть таковы знакомые, расскажите, пожалуйста, где учились ( город, университет), платно( за сколько) или бесплатно (то как вы получили грант, стипендию)
7 ответов
Seeler Мастер (2496) 3 дня назад
Там надо каждый день молиться Аллаху. А еще евреи притворяющиеся турками везде будут предлагать тебе ответы на экзамены.
I'mDonЗнаток (374) 3 дня назад
а откуда ты знаешь??
Seeler Мастер (2496) I'mDon, страна мусульманская, а проходимцев я сам видел там
Михаил ЗубенкоМастер (1083) 3 дня назад
хаха че рил что ли или ты угараешь? в целом вижу тенденцию на ближнем востоке негативную больше религии становится к сожалению но турция же вполне адекватная еще
I'mDonЗнаток (374) 3 дня назад
зачем вообще отвечаете про то, что там мусульмане или хулисмане, мне все равно. я не это вообще спрашивала
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 3 дня назад
Так ты в Турции и спрашивай! По вузам - звони, пиши, узнавай!
I'mDonЗнаток (374) 3 дня назад
я буду, просто хотелось узнать может у кого опыт есть
I'mDon, у народа в РФ нет таких лишних денег платить за никому не нужное турецкое образования
СветЛана Искусственный Интеллект (263310) 3 дня назад
Если есть финансовые возможности можно хоть где учиться .
I'mDonЗнаток (374) 3 дня назад
у меня нету, я ищу только бюджетные варианты
СветЛана Искусственный Интеллект (263310) I'mDon, Бюджетно заграницей не получится
стрекоза Искусственный Интеллект (199933) 3 дня назад
Знаю девочку у неё папа турок. После 11 класса, он приехал на выпускной и забрал её с собой. Весь год она носилась с оформлением документов и языковыми экзаменами, а потом с продажей квартиры. Училась она в мед.университете. Уже окончила.
(Для поступления требуется владение английским и/или турецким языком на уровне В2+ и хорошие знания латыни и дополнительных иностранных языков. Для получения образования в Турции можно использовать экзамены SAT либо YOS, на которых необходимо показать высокие результаты).
Александр Искусственный Интеллект (294959) 2 дня назад
даже не читал...
ты в России на родном языке учиться не можешь... а уж на иностранном и подавно...
I'mDonЗнаток (374) 2 дня назад
:/
почему не могу?
хa0с Искусственный Интеллект (107455) 2 дня назад
конечно бесплатно, ибо зачем туды платно идти.