Договор ГПХ повлияет на социальную выплату по потере кормильца?!

Sovka Профи (786), открыт 3 часа назад
Хочу пойти работать по договору ГПХ с физ лицом и боюсь что отменят выплаты по потере кормильца.
6 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (107193) 2 часа назад
Правильно делаешь. Тебе не впадлу подобное? Российский народ сжалился на тобой, скидывается каждый месяц, чтобы выплачивать тебе социальную помощь, а в место благодарности ты решил обманывать его.
silver patinaМастер (1207) 2 часа назад
Он тоже представитель народа. Из его же НДФЛ-а ему и выплачивают пособие.
RADFORD group Brend Мастер (2381) 2 часа назад
Договор ГПХ имеет разные варианты. Например представительство.
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (171753) 1 час назад
Носок без пары очень очень долго пролежал в комоде тогда как парные давно износились и отправились в мусорку Отсюда вывод хочешь долго жить живи без пары
штурман Оракул (65185) 1 час назад
Газовое Подземное Хранилище?
Гад Поздно Хрюкнул?
Где Падает Х@! ?
Круг Просветленный (49644) 1 час назад
Так как у Вас появится доход, то пенсию Вы потеряете. Если работодатель отчисления никуда за вас делать не будет, то не повлияет, также будете получать, т.к. это будет фактически неофициально
Инспектор Жопидý Оракул (53589) 14 минут назад
Работа по договору ГПХ (гражданско-правовому договору) не повлияет на получение социальной выплаты по потере кормильца.

### Основные моменты:

1. Статус самозанятого: Если вы будете работать по договору ГПХ, ваш статус не будет считаться трудоустройством в соответствии с пенсионным законодательством. Это означает, что у вас не возникнет обязательств по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) [2][4].

2. Выплаты по потере кормильца: Социальные выплаты по потере кормильца не отменяются при работе по гражданско-правовому договору. Однако, если вы будете официально трудоустроены или зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, это может повлиять на ваши выплаты [2][5].

3. Индексация и доплаты: Важно отметить, что в период трудоустройства (например, по трудовому договору) может прекратиться федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, если она была назначена. Однако, это не касается работы по ГПХ [1][4].

Таким образом, вы можете спокойно устраиваться на работу по договору ГПХ, не опасаясь потери социальных выплат по потере кормильца.

[1] https://vk.com/wall-73442711_429073
[2] https://dostupnoepravo.ru/questions/149055-poluchayu-voennuyu-pensiyu-po-potere-kormilca-kak-student-ochnik-sobir
[3] https://www.sravni.ru/q/prodolzhitsja-li-avtomaticheski-doplata-do-prozhitochnogo-minimu-63260/
[4] https://yandex.ru/q/question/budut_li_vyplachivat_pensiiu_po_potere_na_59e3d9c6/
[5] https://pravoved.ru/question/1860774/