Мед книжка, требуют оплатить за мой счëт

Андрей Леонтьев Ученик (113), на голосовании 5 месяцев назад
Мне менее 18 лет, я работаю в ресторане официантом, я решила уволиться и теперь с меня требуют 2000 рублей за неë, обязан ли я еë оплачивать, если что я готов скинуть договор
Голосование за лучший ответ
Стивен Сигма Мыслитель (7025) 6 месяцев назад
Так решила или обязан, не определился ещё что-ли ?
Андрей Леонтьев Ученик (113) 6 месяцев назад
Я сейчас сижу с договором и мне предъявляют, я сейчас его подписываю
Типа нуу я его не подписываю, сижу с договором, и договором о расторжении договора
Игорь Муковозов Просветленный (28975) 6 месяцев назад
Это просто хотелки работодателя. Прокуратурой или следкомом пригрози
Серый Искусственный Интеллект (229395) 6 месяцев назад
Если по трудовому договору работаете, то оплата медкомиссии за счёт работодателя и платить вам ничего не нужно.
Кадровна Гуру (2860) 6 месяцев назад
Работодатель не вправе требовать деньги, потраченные за медкомиссию работника, в том числе если по ее результатам он не пригоден к работе.
Медкнижку оплачивает работодатель.
Статья 220 ТК РФ