Хотим еще один катер брать для рыбалки. Будем сразу менять навигацию в нем на Furuno GP-1971F/CHIRP/DRS4W

Кирилл Тумали Гуру (4219), закрыт 7 месяцев назад
И ставить авторулевой Furuno NAVPilot-711C... Стоит ли овчинка выделки? Заодно хотим прошить мотор до 300 сил. По документам он будет 225, а по факту 300. Наработка 55 часов, то есть он только прошёл обкатку) пока что посредник просит 3,2 млн рублей за него, это расходы на приобретение, контейнер 40 фут и растаможка во Владивостоке.
Дополнен 8 месяцев назад
Катер 1992 года постройки. Киль на носу слегка повреждён, мотор 2022 года выпуска. Катер использовался для морской рыбалки на восточном побережье Японии. Что по мотору ждать? Солёные от морской воды болты, которые не вывернуть при техническом осмотре?
Дополнен 8 месяцев назад
Япония не хочет отправлять катер в Россию из-за санкций. Нам пришлось указать конечную точку маршрута Китай и транзит через Владивосток. Во Владивостоке будем снимать контейнер с катером с парома и производить растаможку на Пашку.
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (270433) 8 месяцев назад
хотите берите, законом это пока что не запрещено
Кирилл ТумалиГуру (4219) 8 месяцев назад
Японцы нам с Пашкой говорят, это с точки зрения их законодательства, недопустимо. То есть оплачивать доставку в порт Сингапура или Шанхая и во время прибытия корабля в порт Владивостока снимать его с палубы, для оформления таможни. При этом дальше то корабль идёт с пустым контейнером в оплаченный пункт назначения. А как он придёт в порт назначения, его там опять выгрузят в пустом виде и появятся вопросы к грузоотправителю, то есть к Пашке.
Есть паром идущий из Японии транзитом через Владивосток в китайский порт Lianyungang. Блин дорого, но зато можно отгрузить во Владивостоке катер и растаможить.
Остальные ответы
александр Оракул (98497) 8 месяцев назад
Танкер нужно брать,а вы какую-то херню покупаете.
Прицел Просветленный (42552) 8 месяцев назад
вертолет сразу купи
Пукни
Прицел Просветленный (42552) Кирилл Тумали, пук засчитан смени трусы, засранец
Гор Оракул (99786) 8 месяцев назад
Слегка поврежденный киль?У штампованной ванны? Несколько ударов волной в скулу и надувай плот.
Это только на разборку. 3 ляма за такое предложение явный перебор.
Ну как бы гелькоут на форштевне немного оцарапан.
Вот наработка мотора 54,6 моточасов
Короче штатного бака топлива хватило на 888,4 км, время в пути составило 8,5 часов. Нам с Пашкой это как раз и понравилось. У нас штатного бака на нашем Yamaha FR26 под Yamaha F300 GETX хватает на 700 км пути в крейсерском режиме.
Гор Оракул (99786) Кирилл Тумали, понятно. Тогда удачи!