На Яндекс маркете жёсткие диски продают новые или б/у? Если новые, то почему цены ниже, чем в других магазинах?

Леопольд Просветленный (34189), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Morpheús Оракул (51039) 9 месяцев назад
100% HDD с маркетплейсов с ценой ниже ритейла - рефабы.

Их просто форматируют, переклеивают наклейки и обнуляют SMART.

MASKIMKA RUSLAN LOX Профи (619) 9 месяцев назад
Может быть списанные с серверов с наработкой триллион лет продают а так беспонятия
Дмитрий ЧП Мастер (1558) 9 месяцев назад
Это как повезёт, могут быть новые, могут бу, а могут быть восстановленные заводом
Олег Купцов Гуру (3388) 9 месяцев назад
Здравствуйте! Я из Маркета.

На Маркете продаются уценённые товары. Они могут быть и бывшими в употреблении, и новыми. Всегда такой товар предлагается на витрине с пометкой "Уценен", если такой отметки нет, значит товар новый.

Подробно здесь: https://yandex.ru/support/market/choice-goods/resale.html?lang=ru