КАКОЙ мазью лучше намазать ожёг от БОРЩЕВИКА ?

Евгений Искусственный Интеллект (236141), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Жорик Абламов Профи (618) 9 месяцев назад
Борщевик испускает сок, а ожоги появляются от солнца, обматайте ожог тканью и идите в больницу
Просто Сухарик Мудрец (10481) 9 месяцев назад
Ничем не мажь, завяжи ожог кофтой и сиди дома 2 дня
Алекс Пупсик Знаток (434) 9 месяцев назад
борщевик лучше не мазать ничем, сам проходил через это
The Armored Titan⚡ Оракул (68151) 9 месяцев назад
Сок борщевика — сильный аллерген, антигистаминное поможет снять интоксикацию и зуд, облегчит проявление аллергической реакции. До возникновения волдырей за пораженным участком ухаживают так же, как и за обычным термическим ожогом: наносят гели, аэрозоли с пантенолом, специальные крема и мази.

Если ожог уже проявился, нанесите на него цинковую мазь или циндол (пластырем место заклеивать не нужно, оно должно подсохнуть)

Важно! Ни в коем случае не прокалывайте волдыри, чтобы не занести в рану инфекцию. При ожогах 2-й степени, сопровождаемых волдырями и пузырями, обратитесь к врачу, который назначит соответствующее лечение. Осложненные поражения заживают от недели до месяца.

(с) ок гугл
Шуня Искусственный Интеллект (664453) 9 месяцев назад
ожоги не проходят до 6 месяцев. иди в больницу лечись