10 месяцев назад
от

Помогите с русским 3 класс

Прочитайте данные фрагменты из рассказа Б. Скребицкого. Отметьте номер фрагмента, который является текстом, определите стиль и тип речи, к которому он относится.
1. В воскресенье утром Миша с Володей отправились в лес на охоту. Скользя на лыжах по хрустящей ледяной корке, ребята выбрались за околицу и побежали по гладкому, укрытому снегом полю. Впереди в синей морозной дымке виднелся лес. Мальчики свернули на первую попавшуюся тропу и пошли по ней.
2. Главное — уметь выследить зверя или птицу, — вот в чём заключается прелесть охоты для настоящего следопыта. Правда, ружей у ребят не было, но приятели утешали себя тем, что охотнику-следопыту совсем не важно застрелить дичь. Потом косой пробежал по опушке, спустился в лесной овраг, перебрался на противоположную сторону.
3. Дальше след опять пошёл ровно, пересёк лесную вырубку и вновь запетлял в мелколесье. Но Миша, улыбнувшись, сознался: это не его выдумка. Заметив их, непонятное существо сразу встрепенулось и заметалось на одном месте. Он взял в руки тонкую проволочку, запутавшую зверька.
научный стиль
художественный стиль
официально-деловой стиль
разговорный стиль
описание
повествование
рассуждение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стиль: художественный стиль
Тип речи: повествование

Стиль: художественный стиль
Тип речи: повествование

Стиль: художественный стиль
Тип речи: повествование

Думай сейчас своей мозгой, в 8-9 классе приходи. Если ты будешь тут постоянно просить помощь или искать ответы – умнее не станешь.