Укажите верную характеристику шестого (6) предложения текста.

Михеев Дмитрий Ученик (135), открыт 2 часа назад
(1)... (2)Он запретил подписываться уменьшительными именами, падать перед государем на колени, снимать шапку при виде дворца. (3)Но ждать полной свободы русскому дворянству пришлось ещё долго. (4)Лишь в 1762 году это сословие вышло из-под крепостной зависимости государства. (5)Манифест о вольности дворянской освобождал благородное сословие не только от обязательной государственной службы, но и от телесных наказаний. (6)... к началу 19 века выросло два «непоротых поколения» дворян, сформировалась новая порода людей, преисполненных чувства собственного достоинства и берегущих честь пуще зеницы ока.

Укажите верную характеристику шестого (6) предложения текста.
1) простое осложнённое

2) сложноподчинённое

3) сложное бессоюзное

4) сложное с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями
8 ответов
Алекс Пупсик Знаток (314) 2 часа назад
это какой класс я токо 7 закончееел
Инспектор Жопидý Оракул (53952) 1 час назад
Верная характеристика шестого (6) предложения текста - сложное с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями.

Предложение состоит из двух частей:

1) к началу 19 века выросло два «непоротых поколения» дворян
2) сформировалась новая порода людей, преисполненных чувства собственного достоинства и берегущих честь пуще зеницы ока.

Между частями используется союз "и", соединяющий однородные сказуемые "выросло" и "сформировалась". Таким образом, предложение имеет сложную структуру с бессоюзной связью между частями и союзной сочинительной связью внутри второй части.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (12367) 1 час назад
Укажите верную характеристику шестого (6) предложения текста.
1) простое осложнённое

6)... к началу 19 века выросло два «непоротых поколения» дворян, сформировалась новая порода людей, преисполненных чувства собственного достоинства и берегущих честь пуще зеницы ока.

Это предложение является простым осложнённым, поскольку оно состоит из одной главной части и нескольких придаточных частей, соединённых бессоюзной связью.
Игма Ученик (214) 1 час назад
сложное с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями