Nikon Coolpix P600 подскажите пожалуйста какие карты памяти использовать и от каких компаний.

Матвей Боярский Ученик (183), открыт 2 часа назад
Недавно я приобрел Nikon Coolpix P600, проблема заключается в том что я начинающий фотограф (ничего серьезного просто на даче красивые пейзажи) и ничего не понимаю в фото сьемках, картах памяти и тд. Мне подарили карты на 128 mb SanDisk и на 1 gd тоже SanDisk, но их оказалось слишком мало, купил SanDisk adapter для микро карт и карту на 64 гига но фотоаппарат говорит нечитаемая и тд (даже форматировал), купил Micro SD adapter и мини карту на 16 гигабайт и тоже голяк. В связи с этим очень прошу подскажите пожалуйста какую карту и от какой компании взять, я уверен что мне нужно минимум 64 gb (фотографировать я люблю за этот год минимум 7000 с лишним фото с дачи). Вопрос мне важен поэтом прошу не злорадствовать и не шутить.
4 ответа
Александр Шелегов Просветленный (23389) 1 час назад
Эта камера принимает карты SD, SDHC и SDXC. Так что, 16, 64 и 128Gb прочитает. А с microSD через адаптер производитель вам не гарантировал работу.
Матвей БоярскийУченик (183) 1 час назад
Хорошо большое вам спасибо.
Огонь в ночиМудрец (16026) 1 час назад
А разве бывает, что адаптер не распознаётся фотоаппаратом?
Матвей Боярский Ученик (183) Огонь в ночи, К сожалению да.
Dmitry Искусственный Интеллект (595878) 1 час назад
Любые полноразмерные карты SD, SDHC, SDXC. Бренд значения не имеет. Перед использованием отформатировать карту в самом фотоаппарате.
Инспектор Жопидý Оракул (53962) 1 час назад
Для вашего фотоаппарата Nikon Coolpix P600 подойдут карты памяти формата SD, SDHC и SDXC. Рекомендуемая максимальная емкость карт составляет 128 ГБ. Вот несколько брендов и моделей, которые вы можете рассмотреть:

### Рекомендуемые карты памяти

1. SanDisk:
- SanDisk Extreme Pro
- SanDisk Extreme
- SanDisk Ultra

2. Kingston:
- Kingston Canvas Go Plus (64 ГБ и 128 ГБ)
- Kingston Canvas Select Plus (64 ГБ и 128 ГБ)

3. Lexar:
- Lexar Professional 1000x SDXC (64 ГБ и 128 ГБ)

4. Samsung:
- Samsung EVO Plus (64 ГБ и 128 ГБ)

### Примечания

- Убедитесь, что карта памяти имеет класс скорости не ниже Class 10 или UHS-I, чтобы обеспечить быструю запись и чтение данных, особенно если вы планируете снимать видео в высоком разрешении.

- Если ваш фотоаппарат не распознает карты, возможно, стоит проверить, правильно ли они отформатированы. Для Nikon Coolpix P600 рекомендуется форматировать карты в самом фотоаппарате.

- Избегайте использования адаптеров для microSD, так как это может привести к проблемам с совместимостью. Лучше использовать полноценные SD-карты.

Эти рекомендации помогут вам выбрать подходящую карту памяти для ваших фотографий на даче.

[1] https://www.memorycow.co.uk/digital-camera/nikon/coolpix-p-series/nikon-coolpix-p600-digital-camera
[2] https://www.mymemory.co.uk/nikon-coolpix-p600-memory-cards-and-accessories.html
[3] https://www.amazon.com/Coolpix-Digital-Camera-Extreme-Capacity/dp/B00IYM2E3W
[4] https://www.kingstonmemoryshop.co.uk/digital-camera/nikon/coolpix-p-series/nikon-coolpix-p600-digital-camera
[5] https://static-resources.nikon-asia.com/kdb/EN/card_list/card_cp.html