Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен ли сабвуфер в моём случае и какой лучше взять ?

Евгений Юдин Ученик (107), открыт 2 часа назад
У меня 2е концертные колонки по 15" (пассивные) с отдельным усилителем при большой мощности начинает не хватать баса(вроде и его много но как то не хватает глубины ) а если попытаться поднимать то на усилителе начинает мигать клип и приходится убавлять громкость а хотелось бы при такой же громкости дополнить картину мощьными , глубокими Низами.
Поэтому и задумался о покупке сабвуфера .... По мощности знаю что должен быть мощнее но не могу понять взять 15" или 18" что будет лучше ? И будет ли толк от сабвуфера 15" большей мощности чем 2 колонки и играющего хотя бы от 30. Подскажите пожалуйста
3 ответа
Mike Мастер (2496) 2 часа назад
Нужен бери, какой смысл. Любой за твой бюджет
Дрон Г. Оракул (71487) 2 часа назад
Саб конечно нужен. Колонки-колонками, а предназначение саба именно низы.
Инспектор Жопидý Оракул (53962) 2 часа назад
Для вашего случая, когда требуется улучшение баса и глубины звука, сабвуфер действительно может стать отличным дополнением к вашей системе.

### Нужен ли сабвуфер?

Судя по вашему описанию, у вас уже есть две 15-дюймовые концертные колонки, которые могут воспроизводить низкие частоты, но, похоже, они не обеспечивают необходимую глубину баса. Сабвуфер может помочь решить эту проблему, так как он специально предназначен для воспроизведения низких частот (обычно от 30 Гц и ниже), что добавит мощные и глубокие низы в вашу звуковую картину[4].

### Какой сабвуфер выбрать?

При выборе сабвуфера вам стоит учитывать следующие моменты:

1. Размер динамика: Сабвуферы с динамиками 15" и 18" обеспечивают разный уровень низких частот. Сабвуфер на 18" обычно способен воспроизводить более глубокие и мощные низы, чем 15", что может быть полезно, если вы хотите достичь более насыщенного звучания[2][3].

2. Мощность: Важно, чтобы мощность сабвуфера была выше, чем у ваших колонок. Это позволит избежать клипирования и обеспечит стабильное воспроизведение на высоких уровнях громкости[4].

3. Частотный диапазон: Ищите сабвуфер, который может воспроизводить частоты начиная с 30 Гц. Это обеспечит вам необходимую глубину звука и улучшит общую звуковую картину[5].

### Рекомендации

- Если у вас есть возможность, рассмотрите вариант с 18-дюймовым сабвуфером. Он обеспечит более глубокие низкие частоты, что будет особенно заметно при высокой громкости.

- Обратите внимание на активные модели, так как они имеют встроенный усилитель, что упрощает подключение и настройку системы.

В итоге, сабвуфер может значительно улучшить качество звука в вашей системе, добавив мощные и глубокие низы, которые вам не хватает.

[1] https:/www.youtube.com/watch?v=1CViFMyLEtA
[2] https:/forum.plus-msk.ru/archive/index.php/t-149358.html
[3] https:/pop-music.ru/articles/akusticheskie-sistemy-aktivnye-i-passivnye/
[4] https:/muzmart.com/article/vybor-akusticheskoi-sistemy
[5] https:/musicbase.ru/catalog/sabvufer-aktivnyy