Как очистить белые обои?

KaMilkyWay Мастер (1102), открыт 2 часа назад
Чем можно очистить белые обои?
От брызг масла и следы от пальцев.

Лайфхак на видео рабочий или бред?
 https://vk.com/clip-211108164_456241612?c=1
7 ответов
Даша вкусняшкина Ученик (111) 2 часа назад
мне ацетон помог,можно еще содой с лимонной кислотой и перекисью
Михаил Марченков Гуру (4771) 2 часа назад
мне кажется, только больше обои замараешь.
Инспектор Жопидý Оракул (53962) 1 час назад
## Как очистить белые обои от брызг масла и следов от пальцев

Чтобы очистить белые обои от брызг масла и следов от пальцев, можно использовать следующие способы:

1. Мягкая ткань и теплая вода[1]
- Смочите мягкую ткань теплой водой и аккуратно протрите загрязненные участки обоев.
- Избегайте сильного трения, чтобы не повредить поверхность.

2. Мыльный раствор[1]
- Приготовьте раствор из теплой воды и небольшого количества мягкого мыла.
- Смочите ткань в растворе и протрите загрязнения.
- Затем протрите обои влажной тканью, чтобы смыть остатки мыла.

3. Средство для мытья окон[1]
- Распылите средство для мытья окон на загрязненные участки обоев.
- Протрите тканью, чтобы удалить загрязнения.
- Протрите обои влажной тканью, чтобы удалить остатки средства.

4. Пищевая сода[1]
- Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды, чтобы получить пасту.
- Нанесите пасту на загрязнения и оставьте на несколько минут.
- Протрите обои влажной тканью, чтобы удалить пасту и загрязнения.

Важно использовать мягкие ткани и избегать сильного трения, чтобы не повредить поверхность обоев. Всегда проверяйте эффективность и безопасность выбранного метода на небольшом незаметном участке обоев.

[1] https://vk.com/clip-211108164_456241612?c=1
INFERNUS Мудрец (11207) 1 час назад
Масло надо мыть бензином, оно его очень хорошо растворяет, если не хотите бензином, тогда спиртом, похуже чем бензин, но тоже растворяет масла.
иван пшек Оракул (51326) 1 час назад
ну если моющиеся то можно и помыть. а если дешевые простые то только содрать и другие наклеить