Почему название школьных предметов сменили, а суть осталось одна, вот Например: домоводство сменили на технологию зачем?
Очевидно же, что ровно с той же целью, с какой милицию переименовали в полицию, ПТУ - в техникумы, техникумы - в колледжи, и продолжают по тихому переименовывать всё вокруг, улицы, города, передачи, организации, фирмы.
Ответ прост: новое название - это новые фонды, новые штатные расписания, новый распил бюжета и новое перераспределение власти и влияния.
Сидит какой-нибудь паразитирующий на бюджете бездарь и переписывает учебник того же домоводства. Но издать ЕЩЁ ОДНО ДОМОВОДСТВО - это зашквар. А так - ТЕХНОЛОГИЯ! оп-па, и можно срубить бабла за разработку новой, СОВРЕМЕННОЙ, учебной программы и нового учебника.
Цензура
технология от бутербродов/гвоздей плавно переводит к черчению и программированию, разве нет?
у нас всегда технология была