Установка ОС FreeBSD

Решил установить FreeBSD. Запустил установщик FreeBSD и появилась ошибка:

Как её можно решить?

14ю фряху нужно ставить на флэшку "без понтов", без мультизагрузчиков типа ventoy и пр.

для пробы ось лучше сначала в виртуальной машине запустить и пощупать.

Точка монтирования рута у тебя странная и она ее не находит! Вероятно стоит поправить на нормальную.

написано же, что загрузочный диск не смог подключиться. чем на флешку писал?

текущая версия работает на процессорах IA-32, x86-64, ARM, PowerPC и RISC-V?