Construct3. Помощь с анимацией персонажа

Александр Брагин Ученик (90), открыт 2 часа назад
Я добавил анимации персонажа на 4 стороны, но как добавить анимацию когда зажата 2 кнопки, к примеру в событии добавить блок по типу: когда зажата s и d проигрывается какая-то анимация. Просто в событии объекта клавиатуры нету команды когда зажато 2 кнопки
Дополнен 2 часа назад
1 ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54026) 3 минуты назад
## Добавление анимации при зажатии нескольких клавиш в Construct 3

В Construct 3 можно легко настроить анимацию персонажа при зажатии нескольких клавиш. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

### Шаг 1: Создание анимации

1. Создайте анимацию для вашего персонажа, которая будет проигрываться при зажатии двух клавиш. Например, назовите её "DiagonalMove" для движения в диагонали.

### Шаг 2: Настройка событий

1. Откройте вкладку Events в вашем проекте.
2. Добавьте новое событие, выбрав объект вашего персонажа.
3. Выберите условие Keyboard и добавьте два условия для проверки нажатия клавиш:
- "On Key Pressed" для клавиши `S`.
- "On Key Pressed" для клавиши `D`.

### Шаг 3: Использование логического условия

1. Для того чтобы проверить, зажаты ли обе клавиши одновременно, используйте условие "Is key down":
- Добавьте условие "Keyboard -> Is key down" для клавиши `S`.
- Добавьте условие "Keyboard -> Is key down" для клавиши `D`.

### Шаг 4: Проигрывание анимации

1. После добавления условий, добавьте действие для вашего персонажа:
- Выберите действие "Set animation" и укажите вашу анимацию "DiagonalMove".

### Пример события

Ваши события могут выглядеть следующим образом:

```
+ Keyboard: On key pressed S
+ Keyboard: Is key down D
-> Character: Set animation to "DiagonalMove"
```

### Шаг 5: Добавление условий для других направлений

Если вы хотите добавить анимации для других комбинаций клавиш, просто повторите шаги 2-4, изменяя клавиши и анимации соответственно.

### Заключение

Теперь, когда вы зажимаете клавиши `S` и `D`, ваша анимация будет проигрываться. Вы можете использовать этот метод для создания различных комбинаций клавиш и анимаций, что сделает вашего персонажа более динамичным и интересным для игры. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!