Как преобразовать text в int Unity C#

Олег Корнев Ученик (89), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста как можно преобразовать text в int?
Если можно, то отправьте код.
3 ответа
Newbie Bie Профи (526) 3 дня назад
Попросить его извинится
Олег КорневУченик (89) 3 дня назад
Попросил, не помогло
temka game killer Мыслитель (7780) 3 дня назад
double d = Double.Parse("45.6789");

такая команда в переменной d поместит значение 45.6789

а если вы напечатете Double.Parse("Hello world!");

то такя команда выдаст ошибку исключение.
Manunich Мудрец (15891) 2 дня назад
В Unity C#, вы можете использовать метод int.Parse() для преобразования текста в целое число. Вот пример:

string text = "123";
int number = int.Parse(text);

В этом примере, строка "123" преобразуется в целое число 123 с помощью метода int.Parse(). Обратите внимание, что если текст не может быть преобразован в целое число, будет сгенерировано исключение FormatException. Чтобы избежать этого, вы можете использовать метод int.TryParse(), который возвращает логическое значение, указывающее, успешно ли произошло преобразование. Вот пример:

string text = "123";
int number;

if (int.TryParse(text, out number))
{
// Преобразование прошло успешно
// Используйте переменную "number" как целое число
}
else
{
// Преобразование не удалось
// Обработайте эту ситуацию соответствующим образом
}

Таким образом, метод int.TryParse() позволяет избежать исключения и обрабатывать ситуацию, когда преобразование не удалось.