Кем я прихожусь внучатому племяннику?
Здравствуйте! Недавно у дочери(племянницы) моей двоюрдной сестры родился мальчик. Он мне, по сути, является внучатым племянником. Тогда кем прихожусь ему я? Двоюрдным дедушкой?
Внучатый племянник - это внук родной сестры. Соответственно, брат бабушки - двоюродный дед.
У вас сестра не родная, т.е. вы дед троюродный.
троюродный дедушка
Седьмая вода на киселе. Так это называется.
Двоюродным дедом
Если мужчина приходится кому-то внучатым племянником, то обратным отношением к нему являются двоюродный дед или двоюродная бабушка.
Внучатый племянник — это внук родного брата или сестры, сын племянника или племянницы.