Как построить фигуру в черчении

Ульяна Малашенко Ученик (109), открыт 3 часа назад
Помогите построить фигуру и её вид слева, никак не пойму как сделать ?
5 ответов
Инспектор Жопидý Оракул (54099) 2 часа назад
## Построение фигуры и её вида слева в черчении

Чтобы построить данную фигуру и её вид слева, выполните следующие шаги:

1. Начертите прямоугольник нужных размеров на главном виде.

2. Постройте линии проекционной связи от углов прямоугольника вниз.

3. На виде слева постройте вертикальные отрезки равные высоте фигуры, используя линии проекционной связи.

4. Соедините верхние концы вертикальных отрезков горизонтальными линиями, образуя прямоугольник на виде слева.

5. Постройте диагональ прямоугольника на главном виде и продолжите её линиями проекционной связи на вид слева.

6. На виде слева постройте линию, параллельную диагонали на расстоянии равном ширине фигуры.

7. Соедините точки пересечения диагонали и параллельной линии с верхними и нижними углами прямоугольника на виде слева.

8. Достройте фигуру на главном виде до размеров, указанных на чертеже.

Таким образом, используя проекционную связь между главным видом и видом слева, а также построение вспомогательных линий, можно построить заданную фигуру и её вид слева в соответствии с правилами черчения. Главное - соблюдать пропорции и размеры, а также аккуратно выполнять построения.
Ульяна МалашенкоУченик (109) 2 часа назад
Спасибо
Генрих Гуру (4118) 1 час назад
Берешь карандаш и делаешь.
с богом Искусственный Интеллект (120980) 1 час назад
Круто,я и сам забыл,но если взять капандаш,циркуль и лист,позитив