Как поменять разрешения экрана не входя в систему. Windows 10

Ортим Жизоид Ученик (150), открыт 3 часа назад
Я менял разрешения в настройках дисплея через рабочий стол, каждый раз было предупреждение и чтобы возвращались первоначальные настройки нужно было просто начать esc, но почему то после того как я выбрал слишком больное разрешения и нажал esc прежнее разрешение не вернулось. Теперь у меня просто "cannot display This Video mode"
У меня вопрос как можно поменять разрешения не входя в систему
Дополнен 1 час назад
При f8 невозможно зайти в безопасный режим
Дополнен 1 час назад
После захода в безопасный режим я поменял настройки дисплея, но поменялось только всё для безопасного режима, в обычном же режиме все равно остаётся не поддерживаемое разрешение
5 ответов
Максим Панарамин Ученик (146) 2 часа назад
Можно попробовать другой дисплей или зайти в безопасном режиме
Максим ПанараминУченик (146) 2 часа назад
Нажать F8 при запуске и выбрать отладочный запуск с VGA разрешением.
Ортим ЖизоидУченик (150) 1 час назад
Ну дисплей другого нету, через F8 я не понимаю как зайти, но ... я уже заходил и поменял разрешение дисплея и все равно когда перезагрузил компьютер осталась та же фигня
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (161328) 2 часа назад
Если у вас возникли проблемы с настройками разрешения экрана в Windows 10, и вы не можете войти в систему из-за неподдерживаемого режима дисплея, вы можете воспользоваться следующими методами для восстановления разрешения экрана:

### Метод 1: Вход в безопасный режим и изменение разрешения

1. **Запуск компьютера в безопасном режиме**:
- Перезагрузите компьютер.
- Нажмите клавишу `F8` или удерживайте клавишу `Shift` и выберите опцию "Перезагрузка" из меню "Выключение" (это может потребовать несколько попыток).
- В меню выбора загрузочных опций выберите "Безопасный режим".

2. **Изменение разрешения экрана в безопасном режиме**:
- После загрузки в безопасном режиме щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Параметры дисплея".
- Измените разрешение экрана на более низкое и совместимое.
- Перезагрузите компьютер в обычном режиме.

### Метод 2: Использование низкого разрешения при запуске

1. **Выбор режима низкого разрешения при запуске**:
- Перезагрузите компьютер.
- Нажмите клавишу `F8` перед загрузкой Windows.
- В меню дополнительных параметров загрузки выберите "Разрешение экрана 640x480" или "Низкое разрешение видео (640x480)".

2. **Изменение разрешения экрана**:
- После загрузки системы измените разрешение на приемлемое.

### Метод 3: Использование командной строки в среде восстановления

1. **Доступ к среде восстановления**:
- Перезагрузите компьютер, и когда начнется загрузка Windows, нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы прервать загрузку. Повторите это три раза, чтобы попасть в меню восстановления.
- В меню восстановления выберите "Дополнительные параметры" -> "Командная строка".

2. **Изменение разрешения через командную строку**:
- В командной строке введите следующую команду, чтобы сбросить настройки дисплея:
```sh
bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy
```
- Перезагрузите компьютер и выберите "Безопасный режим" с использованием клавиши `F8`.
- В безопасном режиме измените разрешение экрана.

### Метод 4: Использование другого монитора

Подключите компьютер к другому монитору, который может поддерживать текущее разрешение, и измените настройки дисплея. После этого вернитесь к использованию первоначального монитора.

Эти методы должны помочь вам изменить разрешение экрана и вернуть его к рабочему состоянию.
Ортим ЖизоидУченик (150) 1 час назад
Я заходил в безопасный режим обычный как раз с помощью 3 метода, зашел в настройки дисплея поменял настройки и перезагрузил копьютер, нечего не изменилось ...(
Дроид Мудрец (19818) 1 час назад
безопасном режиме....
Ортим ЖизоидУченик (150) 1 час назад
Вау, только вот после того как зашёл в безопасный режим и поменял настройки и перезагрузил все равно нечего не изменилось