Вопрос по химии

Вадим Воронцов Ученик (57), открыт 3 дня назад
Почему водород в смеси с кислородом это идеальная горучая смесь, но это ваше Аш два О (вода), который буквально состоит из водорода и кислорода не горит и даже тушит огонь? (Перехожу в 8 класс. Химия только будет)
5 ответов
Артём Губков Знаток (272) 3 дня назад
Потому что у вода - это продукт горения водорода в кислороде. Т.е. при сжигании водорода получается вода. В процессе горения атомы водорода соединятся с атомами кислорода и образуется вода.
Вадим ВоронцовУченик (57) 3 дня назад
Спасибо
Артём Потапов Ученик (182) 3 дня назад
H²O тушит огонь из-за того что перекрывает доступ к кислороду,Смешарики пин код( или Фиксики точно не помню)
Вадим ВоронцовУченик (57) 3 дня назад
Я тоже смотрел и Смешарики пин код и фиксиков, но суть в том, что вода состоит из кислорода в том числе. Забей. Мне на вопрос уже ответили
Артём Потапов Ученик (182) Вадим Воронцов, окей.
я я Ученик (230) 3 дня назад
потому что водород и кислород связаны, и их свойства уже поменялись, водород в воде уже весь сгорел, а огонь тушит т.к. доступ к кислороду перекрывает
Дивергент Высший разум (1695348) 3 дня назад
Потому что физические и химические свойства смеси отдельных простых веществ не имеют ничего общего с физическими и химическими свойствами соединений, состоящих из тех же химических элементов. Это АЗЫ химии, деточка. И смесь двух частей водорода и одной части кислорода по объему - это не "идеальная горючая", а идеальная ВЗРЫВЧАТАЯ смесь. Называется "гремучий газ". При попытке поджечь такую смесь происходит ВЗРЫВ.
А тебе пока что надо понять разницу между простыми веществами и химическими элементами, а также разницу между простыми и сложными веществами.
Маил Мамишев Высший разум (101182) 3 дня назад
Почему каустическая сода и соляная кислота по отдельности являются сильными ядами, а их смесь в определенной пропорции превращается в раствор поваренной соли?
pretty catМастер (1161) 3 дня назад
никогда не ешьте жидкое стекло, не повторяйте моих ошибок)