игорь кудимов
(122),
на голосовании
2 месяца назад
Отобразите поля с названием пиццы, датой, номером недели и радиусом пиццы для заказов двух категорий. В первой категории цена пиццы меньше 30 баллов, а радиус больше 37 см. Во второй — радиус пиццы больше или равен 35 см, а цена больше 35 баллов. Оператор «больше или равно» — >=. Подсказка Для выделения номера недели используйте функцию EXTRACT.
SELECT name, EXTRACT(WEEK FROM date) as date, radius FROM pizza WHERE (price < 30 AND radius > 37) OR (radius >= 35 AND price > 35); Не работает так как в подсказке пишет не тот формат даты В их подсказке стоит значение 1.00000 К примеру первая строка Вегетарианская| 1.000000| 40| 29
Я понимаю что должен быть номер недели, он и получается, но ошибка такая
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲
игорь кудимов, я не до конца понимаю что собсно надо, когда всё работает. Ну приведи вывод запроса к другому типу, примерно так:
Оператор «больше или равно» — >=.
Подсказка
Для выделения номера недели используйте функцию EXTRACT.
SELECT name, EXTRACT(WEEK FROM date) as date, radius
FROM pizza
WHERE (price < 30 AND radius > 37)
OR (radius >= 35 AND price > 35);
Не работает так как в подсказке пишет не тот формат даты
В их подсказке стоит значение 1.00000
К примеру первая строка
Вегетарианская| 1.000000| 40| 29