Как в 1с 8.3 отразить сумму страховой компании, которую мы вернули обратно? Это внереализационный расход?

ООО Гарант Знаток (285), на голосовании 3 месяца назад
Тк потеряла груз, было выплачено страховое возмещение. Через неделю груз был найден и страховая компания написала письмо, что деньги нужно вернуть обратно по акту. Какими операциями отразить в 1с возврат? Это внереализационный расход?
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (36944) 4 месяца назад
Что значит делать возврат?
Вам груз вернули после наступления страхового случая? Может быть тот вариант, что этот груз больше не нужен или вы купили другой так как срок прошел. Тогда страховка остается у вас, а страховая пусть судится с перевозчиком.
Если груз вам все-таки передали после наступления страхового случая, то будет обратка 91.02 / 76, возврат денег - Списание с расчетного счета