У этого знака есть какое-то название?

фалдвмывам Ученик (223), закрыт 6 месяцев назад
Как я понимаю был популярен в нулевых, как эти 3 скреплённые закорючки называются?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Соколова Оракул (79025) 6 месяцев назад
Королевская лилия, герб Бурбонов.
Алекс Великий Мудрец (11484) 6 месяцев назад
Геральдическая лилия,один из символов франции(ну или французской монархии).Была частью символики "Французского действия"
Ваня Искусственный Интеллект (165895) 6 месяцев назад
Геральди́ческая ли́лия, также королевская (бурбонская) лилия или флёр-де-лис (фр. fleur de lys / lis; «цветок лилии», не садовой, но водяной[1], по-русски «ирис» = греч. слово «радуга») — гербовая фигура, одна из самых популярных, наряду с крестом, орлом и львом. Относится к числу негеральдических естественных фигур. Стилизованное изображение цветка служило узором орнамента или эмблемой принадлежности к многочисленным обществам Старого и Нового Света. Встречается на цилиндрических печатях Месопотамии, на древнеегипетских барельефах и микенской керамике, на монетах галлов и сасанидских тканях, на одеяниях индейцев и в японской геральдике. Символическое значение изображения не однозначно в разных культурах: оно почиталось как знак чистоты (целомудрия) или плодородия, а также служило знаком отличия правящих монархов[2].