Как протирать авто после мойки резиновой тряпкой? И вообще стоит ли это делать?
Предпочитаю мыть свой машин сам. Нравится процесс, и автомобиля целее.
Выбор моек самообслуживания у нас в городе невелик, езжу на ту, которая "из двух зол меньшая".
На ней мне предлагают резиновые тряпки, других нет. Ясное дело, много дешевле микрофибры. Осмоса тоже нет.
Никогда не пользовался резиновыми. Считаю, они не для этого. Во-первых, как мне кажется, ЛКП сильно царапается. А во-вторых, резиновая тряпка сразу прилипает к кузову, невозможно двигать, опять же повреждается ЛКП. И она после полоскания мокрая, не убирает воду, наоборот оставляет, а затем махом высыхает, естественно неприменима.
Подумал, а, быть может, я что-то не так делаю? Быть может, есть какая-то особая технология использования резиновых тряпок?
Так-то прикольнее было бы использовать местные материалы, а не таскать свои.
Всегда протирал микрофиброй, либо простыми махровыми мягкими полотенцами.
ничего протирать не надо никогда. песчинки и пыль есть даже в воде. и Вы это начинаете тереть, царапая кузов. машину лучше мыть на мойке самообслуживания. и перед поездкой. километров десять. что бы ветром вся влага ВЫДУЛАСЬ из щелей и полостей на ходу.
Лучше никак,если тебе ЛКП дорого.