Голосование за лучший ответ
Тиаматра
4 месяца назад
У разных видов разный яд и действие у него разное, от каких-то не умирают вовсе (за исключением аллергиков), а иные могут убить в течении нескольких минут/часов. Ужи в большинстве своем неядовиты и умереть от их укусов невозможно, разве что заражение раны получите и болт на это положите
Андрей Супрунов
4 месяца назад
В России что бы умереть от укуса змеи, нужно что бы была аллергия на яд и что бы не доступна бы медицинская помощь. Трудно, очень трудно в нашей стране помереть от укуса змеи, почти не возможно, ибо есть в одном месте в дагестане опасная змея, это гюрза и только.