Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть ?

Look at Me Ученик (88), открыт 2 часа назад
В общем ,решила ставить брекеты ,зубы давно запущенные
Мать моим здоровьем не занималась ,и теперь приходится все огребать
Решила ставить брекеты ,но перед этим мне сказали лечить кариес на 5 зубах (1 зуб -5800), плюс чистка ,плюс все остальное
И до брекетов на этапе лечения двух зубов я уже потратила 21000 рублей
Я не знаю ,стоит ли мне продолжать лечение в этой клинике ,так как мне кажется ,что просто вытягивают деньги
Ну хотя может так и есть ,на кариес же брекеты не поставишь
И вот ,боюсь оставить все деньги
Что вы думаете ?
Думала брать рассрочку или кредит на зубы ,что бы деньги были дополнительно
И в общем то ,у меня хватает денег ,но с условием ,что у меня уже есть кредиты ,приходится платить за аренду квартиры и тд
Дополнен 2 часа назад
Сами брекеты стоят 75000 на обе челюсти
12 ответов
Борис Иванов Мудрец (18932) 2 часа назад
Лучше поднакопи денег, потом все сделаешь на расслабоне
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (285527) 2 часа назад
Ещё за подтяжку платить надо, ходить туда потом, учитывайте
NONAME Гений (59057) 2 часа назад
Стоматология сейчас очень дорогая везде. Но начинать, разумеется надо с кариеса, потому что он прогрессирует. Брекеты можно и позже. Ну и нужно помониторить расценки в различных клиниках. Как и отзывы о них.
Anna Yoga Гуру (4750) 2 часа назад
А по ОМС почему не хочешь кариес лечить?
Look at MeУченик (88) 2 часа назад
В нашем крае нереально и плюс очереди
А у меня времени на это нет
Anna Yoga Гуру (4750) Look at Me, ок. Когда нет ни времени, ни денег, надо на проекте Ответы потусить.) Логично.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (327730) 2 часа назад
Чтобы остановить кариес, надо изменить ваш рацион. Вы можете внешне убирать последствия, но основная проблема - это проблема иммунитета. это что касается состояния десен . Кроме того есть гели для полоскания зубов, которые содержат препараты со фтором, который встраивается при полоскании в поверхность зубов.
одним глазком Гуру (3241) 1 час назад
Не торопитесь с брекетами, постарайтесь обойтись без кредита и потихоньку лечите кариес - вот это гораздо важнее. Если вы сомневаетесь в стоматологе, поспрашивайте по знакомым, обычно у всех есть свой врач, к которому ходят годами.
Look at MeУченик (88) 1 час назад
Ставить брекеты в 50 лет ,когда они уже не нужны будут ?
одним глазком Гуру (3241) Look at Me, ну почему сразу в 50? рассчитайте средства, по скольку вы можете откладывать. Через год-полтора поставите, не велика разница. Зато зубы вылечите.
Курбат Попов Ученик (151) 1 час назад
Я бы на Вашем месте сейчас пролечила все зубы, потому что кариес - это в будущем пульпит с очень сильной болью и еще больше потраченных денег. А на брекеты накопила, потому как кредит брать на такое - это только если Вы на сто процентов уверены, что сможете отдать. У Вас есть стабильная работа и зарплата без задержек. Я вот себе такого на данный момент позволить не могу и побоялась бы брать кредит.
Look at MeУченик (88) 39 минут назад
А есть ли у вас вк?
Солнечный ветер Искусственный Интеллект (144973) 1 час назад
здоровье зубов важнее их красоты, дешевле будет изменить рацион, ведь зубы портятся от неправильного ухода.
а так, все люди живут в таком стрессе, в поисках денег.. правильного ответа нет, чем меньше долгов тем лучше, потому что психику тоже потом приходится лечить!
Мария Соколова Оракул (64850) 59 минут назад
Зубы - вообще дело дорогое, я на брекеты и на импланты брала кредит.
niet Мыслитель (7011) 32 минуты назад
кариес, зубной камень по лечите и всё. Пусть зубы растут куда им вздумается. Криво зато естественно. И затраты на такие. Достаточно того, что нет болей и не шатаются. Зубам вредно перепады температур. Ешьте тёплую пищу и пейте тёплый чай. Все дело в горячей и чрезмерно холодной пище.
Look at MeУченик (88) 31 минуту назад
Меня также волнует и эстетика
niet Мыслитель (7011) Look at Me, мнения людей, смотрящих в зубы? Ха-ха. Учесть их мнения- зубы потерять.