Где купить курут марки шоро/асыл в москве?

Мария Пахомова Ученик (140), на голосовании 3 месяца назад
я очень люблю курут торговой марки шоро и асыл. в москве их довольно сложно найти. кто-нибудь, подскажите адреса магазинов/рынков, где продается курут именно этих марок и другие товары из Киргизии.
Голосование за лучший ответ
Ok Radjevna Мыслитель (6258) 4 месяца назад
Сама приготовь.
Творог, лучше жирный, смешай с солью по вкусу. Скатай нужной формы и разложи на чем-нибудь. Накрой марлей и суши, переворачивая, пок ане достигнель нужной сухости.
Можно в духовке при 45 градусах посушить или в электросушилке.