У python нету ассоциации с файлами.py

Андрей Старновский Ученик (101), открыт 3 дня назад
скачал я на комп c win7 питон, (до этого уже на нем программировал но на ноутбуке)
и у него нет ассоциации с его же файлами, я даже IDLE не могу без костылей открыть!
а выбрать python.exe как программу для открытия файлов.py просто не получается, питон не появляется в программах для открытия py файлов..
переустанавливал 5 раз, пробовал разные версии от 3.5 до 3.8, убирал папку .py в regedit, питон добавлен в PATH все безрезультатно, помогите
уже думаю винду переустанавливать..
2 ответа
Александр Лонберг Мыслитель (8005) 3 дня назад
Переустановить Винду на немертвую версию 10 было бы самой лучшей идеей. И поставить нормальный 3.12
ФермаКактусовВысший разум (194247) 3 дня назад
а 10 виндовс зачем?)
Александр Лонберг Мыслитель (8005) ФермаКактусов, Человеческие дженерики появились только в 3.12
class Foo[T:MyType]: ...
на семерке она не идет, может на восьмерке пойдет не знаю. https://docs.python.org/3/library/typing.html#user-defined-generic-types
ФермаКактусов Высший разум (194247) 3 дня назад
 assoc .py=Python.File
ftype txtfile="C:\Windows\py.exe" "%L" %*
можно по новой попробовать с перепривязать к интерпретатору файлы с расширением .py через командную строку.
меню виндовс, выполнить cmd.