Пожалуйста, проконсультируйте на медицинскую тему! (Внутри)
Rosa Nicole
(402),
на голосовании
3 месяца назад
Огромное спасибо!)))
Заранее прошу прощения, что темы будут крайне тяжёлыми((( Скорее всего, модератор этот вопрос удалит (и наверное, так даже лучше). Мне очень хочется, чтобы нижеприведенные персонажи были счастливы, но вряд ли это возможно с т. з. реализма(((
Информация, которую я ищу, зачастую есть только на узкопрофильных медицинских сайтах, доступ на которые положен лишь врачам:
1) Девочка 6 лет подверглась нападению педофила... Сможет ли она в принципе в будущем иметь семью и детей, вообще иметь интимную жизнь, или шансов практически нет?( Я правильно думаю, что потребуется множество операций, и всё - таки ребёнок может пожизненно остаться инвалидом?
2) С какого возраста можно определить аутизм у ребёнка? (Героиня перенесла серьёзный стресс во время беременности, приведший к гипоксии плода). Читала, вроде бы с 3 месяцев - младенец избегает контакта с мамой и пр. Насколько возможен прогресс при тяжелой степени заболевания? (У героини есть возможности нанять лучших специалистов и т. п.)
Действие происходит в начале 80 - х гг.. в США - быть может, методы лечения этой болезни тогда были совершенно другими?
3) Другая героиня изредка употребляла марихуану. Зачатие произошло тогда, когда она в очередной раз приняла наркотик (и это был последний приём). Мне кажется, неудивительно, к сожалению, что у ребёнка букет осложнений + слепота...