Голосование за лучший ответ
ho
4 месяца назад
Квартира в общей совместной собственности или в равнодолевой?
Она даже сдавать ее не может без твоего согласия, не то, что продавать.
У нее там, скорее всего, 1/3 доля в праве общей долевой собственности.
Все договоры с долями имущества заверяются в нотариальной форме.
Ни один нотариус не продаст долю в квартире без согласия всех собственников, так что не переживайте
Trent ReznorЗнаток (268)
4 месяца назад
Да, там вроде все поровну. А сумма за квартиру упадет только на ее счет? Если да, то этих денег нам не видать. Можно ли как то решить это через суд?
Timur
4 месяца назад
ты свою долю по завещанию оформил?
но почему-то не получаешь деньги от сдачи квартиры :)
тебя и с продаже запросто кинут - попросят доверенность написать или еще что-то, а ты лошара ведешься
Александр Котляров
4 месяца назад
Нет важной детали. Сколько Вам лет? Если вы совершеннолетний и доля квартиры находится у Вас в собственности. При этом Вы дееспособны (т.е. не сумасшедший, состоящий на учете в ПНД). То все совершеннолетние собственники подписывают договор купли-продажи. А вот если Вы несовершеннолетний, то родителя являются вашими законными представителями. Тогда сделки с квартирой возможны. Но потребуется согласие органов опеки.
Пёс режымаПросветленный (40196)
4 месяца назад
Небольшое уточнение: родители действуют за несовершеннолетнего ребёнка до достижения им 14-ти лет. После 14-ти лет несовершеннолетний действует сам с согласия родителя или другого законного представителя.
Пёс режыма
4 месяца назад
Если ваше право собственности на долю квартиры зарегистрировано, то продать квартиру без вас не могут. Свою долю могут. Точнее сказать, имеют право, на практике это очень сложно осуществить.
Чьё Чья
4 месяца назад
- Если на твоё имея зарегистрирована доля, то продать без тебя можно только если ты напишешь доверенность.
- Чтобы гарантированно получить свои деньги, нужно наставать, чтобы в договоре было условие о перечислении их на твой счёт, а не одному из сособственников всей суммы.
Степан
4 месяца назад
У тебя должно быть свидетельство о праве собственности на 1/3 Если нет, запроси в РОСреестре. (платно: 300-400 руб) С ним и с паспортом в Гос услугах оформляешь бесплатно запрет на операции с твоей долей без твоего присутствия.