Как удалить знаки препинания в тексте через цикл for?

Александра Саленко Ученик (108), на голосовании 8 месяцев назад
text = "Этот товар просто невероятно полезен! Он помогает мне во многих аспектах моей жизни. Он помогает мне организовать мои задачи и планы, благодаря своей удивительной функциональности. Он помогает мне сэкономить время и энергию, выполняя рутинные задачи за меня. Он помогает мне достигать новых высот в моей работе, предоставляя мне мощные инструменты и функции. Товар очень полезен."
text.lower()
punctuation = [".", ",", "!", "?"]
пробовала так:
for i in punctuation:
text.replace(i, " ")
и так:
for i in punctuation:
a = " "
text.replace(i, a)
не работает.
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Аристотель Афинский Просветленный (23571) 9 месяцев назад
 text = "Этот товар..."
punctuation = ['?','!','.',',']
for i in text:
if i in punctuation:
text = text.replace(i,'')
print(text)
Всё работает. Возможно ты писала просто
 text.replace(i,'')
Но надо было присвоить реплэйс к переменной чтобы работало
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21619) 9 месяцев назад
Создаешь пустой список, перебираешь существующий, добавляешь в пустой, если встречается знак препинания пропускаешь.

 import string

def remove_punctuation(text):
return ''.join(char for char in text if char not in string.punctuation)

sample_text = "Hello, World! How are you? This is a test, with some punctuation."
print(remove_punctuation(sample_text))
 import string

def remove_punctuation(text):
return text.translate(str.maketrans('', '', string.punctuation))

print(remove_punctuation(sample_text))
Аристотель АфинскийПросветленный (23571) 9 месяцев назад
зачем так заморачиваться