Голосование за лучший ответ
orlovsky
4 месяца назад
Раз в Москве впервые, посетите Красную Площадь. На Краснопресненской станции есть большой зоопарк, на станции ВДНХ - красивый океанариум. Есть много парков.
Дмитрий Дмитриев
4 месяца назад
Чтобы познакомиться с главными достопримечательностями столицы, можно ограничиться прогулкой в центре города. Загляните в Музей Москвы и посмотрите на древние карты, картины художников со старинными видами и археологические материалы. Полюбуйтесь фресками на высоте 105 метров в главном кафедральном соборе, Храме Христа Спасителя. В Манеже вы точно увидите работы известных художников, а в Историческом музее — миллионы исторических артефактов, от палеолитических топоров до фотографий строителей БАМа.
Конечно, не стоит обходить стороной самое узнаваемое место столицы, Кремль, где несколько часов пролетит незаметно. Ну а завершить день можно на Рождественском бульваре, где расположился Центральный рынок. Здесь вы сможете выбрать одну из множества гастрономических точек и побаловать внутреннего гурмана.