Куда лучше поступить, в стоматологический или в лечебный факультет?

Помогите определиться с выбором, что лучше: стать стоматологом-хирургом ->челюстно-лицевым хирургом и править людям челюсть или пойти на лечфак->ординатура по оттолариенгологии, и в конечном итоге пластический хирург в области ринопластики?
Какая профессия более востребована, перспективная? Где можно подняться? Учитывая ещё сроки обучения

Дополнен

Если есть врачи, и вас бы снова поставили перед таким выбором, вы бы пошли снова на эту же специальность? Почему?

Челюстно- лицевым хирургом можно стати при наличии базового образования по специальности « Лечебное дело», « Педиатрия» и «Стоматология». Так что , лечебный или педиатрический факультет. Там и определитесь : ЛОР или ЧЛХ. Требования к образованию изложены в проф стандарте , изданного Министерством труда.

Лучше лечфак, хотя стоматолог прибыльнее. Но лечфак - там вариантов гораздо больше

Ни за что не выберу стоматологию,целыми днями копаться во рту...фу...даже если заново выбрать будет возможность. Если у тебя есть в семье стоматологи и есть кому тебя взять на обучение,то хорошо пойдёт деньга

леч фак и паталогоанатом

А тебе будет приятно ковыряться во всем этом мясе и слюнях?