Расстояние от дома до бытовки по закону

allavp Знаток (457), открыт 2 дня назад
Здравствуйте , нужно рядом с домом в 2 метрах поставить бытовку под мастерскую ,сведения в инете поставили в тупик :))) в одном месте пишут можно, в другом ,что только на расстоянии 15 м
6 ответов
Живу в раю Просветленный (39582) 2 дня назад
Есть нормы для дома- 5 м от красной линии и по 3 м от границ участка. Бытовку свою хоть пристройте к дому. И для таких построек , кажется, 1 м от границы участка , но нужно уточнить.
У нас из дома выход в гараж, потом теплица, в одну сторону конюшня ( и это по границе участка, хотя 1 м там есть), в другую сторону пошла баня с сараем.
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 2 дня назад
Противопожарные и санитарные нормы не являются тайной. В зависимости от огнестойкости и этажности, также "ароматности" мастерской расстояние поплывет от 6 до 50м.
По факту можете поставить хоть в метре, правильно поставив пожарную отсечку между домом и бытовкой если получится. На сколько шире и выше бытовки не скажу, по высоте тоже определяется от высоты дома
Dmitry Искусственный Интеллект (596469) 2 дня назад
Зависит от материала строений. Если и дом, и бытовка деревянные, то 15 м.
ip Искусственный Интеллект (138189) 2 дня назад
Что-то мне подсказывает, что внутри одного домохозяйства пожарные отступы не нормируются.
Вот если бытовка нарушит отступы от уже построенных строений у соседей, то тогда могут быть проблемы…
no neim Оракул (53532) 2 дня назад
противопожарный разрыв минимум 5 метров