Во первых - какой
тип разморозки у холодильника - читаем типы компрессоров на холодильниках. Прежде чем задавать вопрос надо указывать на тип компрессора и тип холодильника. Если у холодильника инверторный мотор-компрессор то стабилизатор обязателен. Стабилизатор имеет функцию повышенной защиты от скачков напряжения! что продляет работу вашего холодильного агрегата!
Вё фурычит отлично. Но остались вопросы. Вот почему тот предыдущий сгорел? Че не работалось? Да потому что у нас район такой - что напруга постоянно скачет. Ещё эти гады сварку устраивают в гаражах пивные алкаши, и на строительной базе рядом чё-то пилят казлы. И вообще там уже из трансформатора прыгающее напряжение идёт.
Однозначно стабилизатор надо брать. Вот тут присмотрел в магазине классный маленький Ресанта, как раз для холодильника самое то:
Мощность 1 кВт. (холодильник 170 Вт., другие большие стабилизаторы на 1,5 2 и более кВт мне нафиг не нужны)
Входное напряжение 140-260В, на выходе 220В +- 8%
Значит вопросы: что значит мощность 1кВт? Это сам стабилизатор столько кушает или это мощность, которую максимально допустимо к нему подключать? Ну, к примеру холодильник 170 Вт подключу и он так и будет работать на 170 Вт. а не на 1000 Вт?А вот чайник 2 кВт уже нельзя подключать!
А если я к стабилизатору подключу сразу два устройства на выходе: холодильник и компьютер? И при включении/выключении холодильника будет ли прыгать напруга для компьютера? Ну другими словами: стабилизатор выравнивает только входное скачущее напряжение, а если на выходе снова начнет скакать из-за двух устройств, то это его уже не касается?
А ещё кстати в грозу от молнии все лапмочки моргают, тоже скачет напруга!